Name Beiträge   WWW

Herzlich Willkommen bei Frag-den-Doc.de!

Das Kummerkasten- und Hilfeportal für dich & mich!
Angemeldet bleiben?
|
 

FAQ: Wer mit wem ab wann?

Sexualität / Intim

Beitrag Antworten
A
N
T
W
O
R
T

N
R
8
Wurde bereits 243387x gelesen. 
Beitrag/Antwort von OMG
28.07.2009
00:12 Uhr

(Offline) - Sie ist Weiblich (14-15 Jahre)

Also ich habe das noch nicht ganz in den kopf bekommen...
wenn ich (14) mit einem andren (25) schlafen würde....wär das jetzt verboten?

lg
A
N
T
W
O
R
T

N
R
9
Beitrag/Antwort von Fischfleisch
28.07.2009
00:37 Uhr

(Offline) - Er ist Männlich (12-13 Jahre) und er kommt aus Nordrhein-Westfalen
Das wäre legal wenn ihr Beide euch liebt bzw. wenn ihr es beide wollt :supi:
Wenn er dich ausnutzt und du dich ihm nur beugst, weil du ihn liebst aba nich mit ihm sex haben willst oda er dich dafür bezahlt ist es illegal. ;-)


Signatur
mit oberfreundlichen Grüßen dein Fischfleisch alias xtremeAlbert alias Albert P. alias FatAss alias Tobias23 aus dem Kanibalen-Chat alias Opa Inger aus Knuddels alias Alias

ich mag Fischstäbchen mit Kartoffelpüree
A
N
T
W
O
R
T

N
R
10
Wurde bereits 243387x gelesen. 
Beitrag/Antwort von FreedomDream
16.08.2009
12:49 Uhr

(Offline) - Sie ist Weiblich (14-15 Jahre)
Und ich dürfte mit 14 mit einem 18-Jährigen schlafen?


Signatur
[Er]und[Sie],[Sie] und [Er],das alles [war] und[ist] nicht mehr....

Shit happens, Things goes wrong- Just remember life goes on...
A
N
T
W
O
R
T

N
R
11
Beitrag/Antwort von Snake
16.08.2009
15:07 Uhr

Snake ist in folgenden Gruppen:

(Offline) - Er ist Männlich (18-22 Jahre) und er kommt aus Niedersachsen
→ Student Soziale Arbeit 3. Semester
Ja, außer er bezahlt dich dafür, nutzt deine (eventuell) fehlende sexuelle Selbstbestimmung aus oder ist eine Vertrauensperson dir gegenüber (Vormund, Lehrer, Trainer etc.)
Aber da es nach wie vor eine Grauzone ist, sind alle Angaben ohne Gewehr...
Siehe dazu auch meinen letzten Post in diesem Thread.


Signatur

Carpe Noctem - Nutze die Nacht
A
N
T
W
O
R
T

N
R
12
Wurde bereits 243387x gelesen. 
Beitrag/Antwort von oOoOo
01.11.2009
22:11 Uhr

(Offline) - Er ist Männlich (16-17 Jahre) und er kommt aus Baden-Württemberg
Zitat
sind alle Angaben ohne Gewehr...


Ne Angabe mit Gewehr^^ das stell ich mir lustig vor ;)

Und naja... Grauzonen ftw^^


Signatur
Frage zu Peinlich um sie öffentlich zu stellen?
Weitere Fragen zu einer meiner Antworten und ich antworte im Thread nichtmehr?
--> PN, alles was ihr mir schreibt bleibt unter uns.
A
N
T
W
O
R
T

N
R
13
Beitrag/Antwort von garfield_1234
05.07.2010
09:00 Uhr

(Offline) - Er ist Männlich (18-22 Jahre) und er kommt aus Hessen
ähm... laut Snakes auszug aus StGB darf ein 13 jähriger keinen sex mit nem andren 13 jährigen haben
Zitat
§ 176 StGB (1)

Wer sexuelle Handlungen an einer Person unter vierzehn Jahren (Kind) vornimmt oder an sich von dem Kind vornehmen läßt, wird mit Freiheitsstrafe von sechs Monaten bis zu zehn Jahren bestraft.

aber laut der tabelle darf er es... wie is das denn jetzt?


Signatur
A
N
T
W
O
R
T

N
R
14
Wurde bereits 243387x gelesen. 
Beitrag/Antwort von Snake
05.07.2010
13:59 Uhr

Snake ist in folgenden Gruppen:

(Offline) - Er ist Männlich (18-22 Jahre) und er kommt aus Niedersachsen
→ Student Soziale Arbeit 3. Semester
Naja, denk doch mal nach:
Laut dem Gesetz dürfen Kinder unter 14 Jahren gar keinen Sex haben. Wenn sie es tun wäre es somit strafbar...
Da Kinder aber auch erst mit 14 Strafmündig werden könnten sie dafür sowieso nicht bestraft werden. Damit führt sich das Gesetzt in diesem Punkt selbst ad absurdum...
Und außerdem beruft sich §176 auch eher auf Personen ab 14 Jahren aufwärts. (14 und 13 Jahre wäre somit bereits verbotener Verkehr im Sinne des Gesetzes...)

Aber mal ehrlich, selbst wenn jemand jetzt zwei Kids (unter 14 Jahren) anzeigen würde weil sie Sex haben würde das Verfahren von jedem normal denkendem Richter wegen Nichtigkeit eingestellt werden. (außer man hat des Pech und lebt in der USA. Dort könnten die Kids dafür schlimmstenfalls in eine Besserungsanstalt verwiesen werden...)


Signatur

Carpe Noctem - Nutze die Nacht
A
N
T
W
O
R
T

N
R
15
Beitrag/Antwort von No_name
05.07.2010
14:48 Uhr

(Offline) - Er ist Männlich (16-17 Jahre)
Das sind sogenannte "Grauzonen" im deutschen Gesetz...

Beitrag Antworten


Bitte nehmen Sie unser Impressum zur Kenntnis.

Grundregeln & Datenschutzerklärung

Diese Seite ist ein kostenloser Service © 2008 by ThinkLABs.