Name Beiträge   WWW

Herzlich Willkommen bei Frag-den-Doc.de!

Das Kummerkasten- und Hilfeportal für dich & mich!
Angemeldet bleiben?
|
 

Prostitution?

Sexualität / Intim

Beitrag Antworten
Wurde bereits 6404x gelesen. 
Prostitution?
11.07.2010
14:02 Uhr

(Offline) - Sie ist Weiblich (18-22 Jahre) und sie kommt aus Schleswig-Holstein
Wenn eine nicht 18 Jährige sich für's blasen, runterholen bezahlen lässt.. ist sie denn gleich eine hure? also ich mein jetzt nciht aufn strich gehn.
sondern eher so privat. uebers inet ausmachen treffen.. und joa. dienst erfüllen. und geld kriegen?
A
N
T
W
O
R
T

N
R
1
Beitrag/Antwort von Albert-Einstein
11.07.2010
14:24 Uhr

(Offline) - Er ist Männlich (16-17 Jahre) und er kommt aus Baden-Württemberg
Hi

Das ist dann meines Wissens auch Prostitution, aber ich kann mich natürlich auch irren.

Adios Embrieos
Albert Einsten


Signatur
Wer Einen Rechtschreibfehler findet hat Vollgendes zu tun:
Er holt sich ein Seil und geht zum Nächsten Baum und Knüpft denn Fehler auf.
A
N
T
W
O
R
T

N
R
2
Wurde bereits 6404x gelesen. 
Beitrag/Antwort von Gelöschter User
11.07.2010
14:57 Uhr

(Offline) -
Gelöschter User

[TEXT Zensiert]
Der User hat sich selbst gelöscht und seine Beiträge damit gelöscht.
A
N
T
W
O
R
T

N
R
3
Beitrag/Antwort von Problemchen
11.07.2010
18:03 Uhr

(Offline) - Sie ist Weiblich (16-17 Jahre) und sie kommt aus Niedersachsen
Ja, ist es. Ist ja egal ob es jemand macht der unter 18 ist oder jemand der schon 30 ist. Wenn man für sexuelle Handlungen Geld verlangt, kann man schon von Prostitution sprechen.
A
N
T
W
O
R
T

N
R
4
Wurde bereits 6404x gelesen. 
Beitrag/Antwort von Snake
11.07.2010
23:58 Uhr

Snake ist in folgenden Gruppen:

(Offline) - Er ist Männlich (18-22 Jahre) und er kommt aus Baden-Württemberg
→ Abiturient
Zitat
Das ist illegal. Unter 18 Jahren darf man für sexuelle Handlungen kein Geld verlangen.


MfG GanjaStyle


Falsch. ^^

Illegal ja, aber nicht für die unter 18jährige, sondern für den "Freier", sollte dieser über 18 sein ;)
A
N
T
W
O
R
T

N
R
5
Beitrag/Antwort von WayZ
12.07.2010
01:24 Uhr

(Offline) - Er ist Männlich (Älter als 22 Jahre) und er kommt aus Nordrhein-Westfalen
Salve,

tja, leider war Snake schneller wie ich. Für den Freier ist es strafbar,
Aber wer schlau ist verknüpft die "Dienstleistung" nicht direkt mit dem Geld.

Zitat
§182,2 STGB - Ebenso wird eine Person über achtzehn Jahren bestraft, die eine Person unter achtzehn Jahren dadurch missbraucht, dass sie gegen Entgelt sexuelle Handlungen an ihr vornimmt oder an sich von ihr vornehmen lässt.


Aber bevor noch hier noch Leute auf seltsame Gedanken bringe ^^
Aber wieso sollte man dafür bezahlen? Ich mein, ich krieg für meine "Zungendienstleistungen" auch kein Geld :-(

So long WayZ

Update : richtiger Gesetzestext


Signatur
Bei Fragen könnt ihr euch natürlich auch per PN an mich wenden.

Zitat
250 -> 221 2.7.0 Error: I can break rules, too. Goodbye.
A
N
T
W
O
R
T

N
R
6
Wurde bereits 6404x gelesen. 
Beitrag/Antwort von Stephan
12.07.2010
12:19 Uhr

(Offline) - Er ist Männlich (16-17 Jahre) und er kommt aus Nordrhein-Westfalen
"Zungendienstleistungen" ??
Bist du nicht Männlich ?
Oder meinst du bei Frauen ?


Signatur
ICH BIN KEINE SIGNATUR, ICH PUTZE HIER NUR.

Wer Rechtschreibfehler findet darf sie behalten
A
N
T
W
O
R
T

N
R
7
Beitrag/Antwort von Gelöschter User
12.07.2010
16:00 Uhr

(Offline) -
Gelöschter User

[TEXT Zensiert]
Der User hat sich selbst gelöscht und seine Beiträge damit gelöscht.

Beitrag Antworten


Bitte nehmen Sie unser Impressum zur Kenntnis.

Grundregeln & Datenschutzerklärung

Diese Seite ist ein kostenloser Service © 2008 by ThinkLABs.